Утерянный телефон не возвращается - что делать, если полиция отказывается помочь

• г. Кемерово

У меня такая проблема, у меня был утерян телефон в декабре 2015 года, сейчас я знаю у кого он находится, но этот человек не хочет мне его отдавать так как утверждает что купил его по объявлению, я обратилась в полицию (все документы на этот телефон у меня есть) , на что полиция мне сказали что они не могут его забрать, что это не законно,

Ответы на вопрос (3):

Берите отказ в полиции и обжалуйте его в прокуратуру

Пишите жалобу в прокуратуру, полиция обязана изъять телефон

Здравствуйте, Оксана Сергеевна.

Вам следует получить постановление полиции и жаловаться в прокуратур. Можете обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления всех необходимых документов и решении Вашего вопроса.