Имеют ли коллекторы беспокоит телефонными звонками родственников.

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли коллекторы беспокоит телефонными звонками родственников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеют права. Обратитесь в банк и отзовите свои персональные данные. Можете обратиться с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор. Игнорируйте звонки коллекторов.