Право коллектора доставать телефонными звонками друзей по моему кредитному долгу - аргументы и возможности ограничения.

• г. Шарыпово

Имеют ли право доставать телефонными звонками коллектора моих друзей в связи с моим долгом по кредиту? Ведь они не были моими поручителями.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют.

Здравствуйте. Нет, не имеют права. Если коллекторы требуют деньги с Ваших друзей, друзья могут обратиться с заявлением в полицию.