Банкротство УК - документы подтверждают закрытие и отсутствие претензий

• г. Омск

УК, которая подала в суд за долги по ком услугам, признана банкротом, уже закрыта и тп. Какой д.б у нас на руках документ, подтверждающий этот факт и что к нам с их стороны претензий нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Если имеется долг, то УК не выдаст такой документ. Арбитражный суд назначит конкурсного управляющего, который будет в судебном порядке взыскивать долг.

Здравствуйте. После банкротства УК должна быть ликвидирована, если ее права требования не перешли кому-либо еще.

Статья 419 ГК РФ. Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица

Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.).