Права работника на отказ от увольнения по статье 81 часть 1.1 во время отпуска по уходу за ребенком и возможные потери

• г. Комсомольск-на-Амуре

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 2015 г. Хотят уволить по статья 81 часть 1.1. , имею ли я право отказаться от увольнения? И что теряю в случае согласия? Выплаты за не использованный отпуск и все? А как мне будут выплачивать ежем. Пособия? Закрывается не само предприятие, а филиал где я работаю. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

---вас не могут уволить и вы не соглашайтесь. пусть передают документы в основной офис. но есть возможность в последствии не получить обратно трудовую(хотя не факт конечно) а решать вам.

по ликвидации предприятия вас могут уволить, увы, можете не соглашаться, но это "горю не поможет"

гарантии и компенсации смотрите в ст. 178-180 ТК, выплатят всю компенсацию за отпуск - неиспользованный

Подскажите пожалуйста, отпуск по БиР и по уходу за ребенком - входит в труд стаж? За это время дни очеред.отпуска накапливаются?

Да входит--ст.121ткрф.