Как заставить отца исполнять свои обязанности и уделять время ребенку после развода?

• г. Черемхово

После развода с мужем ребенок скучает по отцу, плачет. Я только за общение отца с ребенком, но сам он не хочет исполнять свои обязанности. Как его обязать заботится и видеться с ребенком?

Ответы на вопрос (2):

можно, конечно по суду обязать , но толку будет мало....

Здравствуйте! Обратитесь за содействием в орган опеки с заявлением о нарушении права ребёнка на общение с отцом. Такое поведение отца грозит ему лишением родительских прав. Можно в суде решить вопрос, установив порядок общения с ребёнком.