Необходимость переподготовки завуча в школе - требования закона и директивы политики образования

• г. Казань

Я завуч в школе. И меня директор принуждает на переподготовку на менеджмент образовании. Должен ли по закону завуч обучаться? На данной момент у меня есть документ о повышении квалификациии по завучу..

Ответы на вопрос (3):

Не должен, Раиля. Можете отказаться

Спасибо.... А как доказать директору ...на какой основании я могу ну учиться...по закону...Ответьте уж пожалуйста)))

никак не докажете, первый ответ - штапм. смотрите трудовой договор. если там указано, что обязаны проходить проф. переподготовку - то нужно учиться. если нет - не нужно

ст. 56-57 ТК