Существует какая либо из видов ответственности за ложное обвинение в контрафакте? Желательно привести статью.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

ст. 306 УК РФ заведомо ложный донос

Ув. Анжелика. Статьей 306 УК РФ охватывается ответственность лица, которое заведомо ложно обвиняет кого-либо в совершении любого преступления. Главное - доказать, что делает оно это ЗАВЕДОМО для себя ложно, а не добросовестно заблуждается.