Может ли отец брать ребенка с собой в другой город после развода, если выплачивает алименты, и как лучше подать на алименты

• г. Серпухов

Мы с мужем разводимся и я не хочу чтобы он ребенка после развода брал с собой в другой город на некоторое время. Если я подам на алименты то он сможет ребенка брать с собой без моего согласия если будет выплачивать алиментыбб? И как лучше сразу подавать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

По вопросу общения мужа с ребенком Вам нужно решать либо в органах опеки и попечительства, либо через суд, Ваше право на подачу алиментов не дает ему возможности брать ребенка в другой город.