«Проблемы с кредитным договором - мошенничество, отказ суда и требования коллекторов»

• г. Москва

Меня зовут Оксана. В 2007 г была поручителем по кредитному договору. В скором времени выяснилось, что я столкнулась с мошенниками. Неоднократно просила суд обратить на это внимание. Что существует уголовное дело, которое находиться в следственных органах, но все безрезультатно. И вот на данный момент заемщик осуждена по факту мошенничества. В уголовном деле прохожу как свидетель. Копию решения суда, о том что заемщик по кредитному договору осуждена получить не могу, судья отказала. Коллекторы в свою очередь требуют все выплаты только с меня. Что я могу предпринять в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Не платить коллекторам-ст385 ГК РФ до выполнения банком ст382 ГК РФ

Ваше поручительство прекращено-ст367ч4 ГК РФ

Здравствуйте, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить условия кредитного договора, сопоставить его с приговором, который вынесен заемщику и определить стратегию действий. Это либо обжалование решения суда о взыскании с Вас как с поручителя денежных средств, оспаривание кредитного договора, либо взыскание денежных средств с заемщика, подписывали Вы договор поручительства или нет. Более подробно можете получить консультацию, обратившись ко мне по указанным в моей анкете контактным данным.