Завещание или брачный контракт - как защитить свои квартиры от претензий мужа при разводе или смерти

• г. Тамбов

Я замужем, одну квартиру получила по дарственной от бабушки, другую купили на бабушкины деньги и оформили на меня. Что лучше, написать завещание на мою маму, чтобы муж не претендовал на эти квартиры ни при разводе, ни в случае моей смерти, или же оформить брачный конртакт?

Ответы на вопрос (2):

оформить брачный контракт можете.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Брачный контракт, Татьяна (на квартиру приобретенную в браке), а то что по наследству от бабушки перешло (квартира) не делится при разводе и так.