Возможно ли получить налоговый вычет за ипотеку, если один из супругов не работает?

• г. Тула

Здравствуйта, подскажите пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет моему мужу, т.к. я не работаю. Квартира была приобретена в ипотеку. Оформлена квартира 1/2 а мужа, 1/2 на меня. Дело еще в том, что заявления мы писали оба на возврат 13% и он уже их получил, а я получила только часть небольшую, в то время когда работала. Есть ли возможность ему получить оставшуюся часть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет возможности. Законом не предусмотрена передача вычета на супруга.Ст.220 НК РФ.