Как записать детей на сожителя после лишения бывшего супруга родительских прав?

• г. Наровля

У меня такой вопрос, я в разводе но до развода родила ребёнка и записали его на мужа. Сейчас сожитель хочет записать детей на себя. Мы ходили в ЗАГс и нам сказали что нужно его разрешение, мы ему звонили но он не хочет приехать. Если я его лишу родительских прав можно будет записать детей на сожителя? На старшую дочь он делал оспаривание отцовства но ему судья дал отказ на ДНК?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лишить родительских прав Вы можете только в судебном порядке и по строго-определенным основаниям, с предоставленными доказательствами. Смотреть ст. 69 – 73 СК РФ.

После этого Ваш сожитель сможет усыновить детей. Есть еще вариант, подайте на алименты, может муж их не захочет платить и напишет Вам отказ, отказ Вы предоставите судье и на основании отказа его лишат родительских прав.

Желаем удачи!

Можете забрать исполнительный лист в любое время и исполнительное производство прекратится.

Скажите пожалуйста если я родам на элементы могу ли я потом забрать заявление что бы он мне не платил