Возможно ли поменять участок, купленный на материнский капитал, на жилой дом или продать его?

• г. Курган

Я купила участок под материнский капитал, но так сложились обстоятельства и мне негде жить могу ли я его поменять на дом или продать.

Ответы на вопрос (1):

без разрешения органов опеки - не сможете, так как должны были выделить доли детям - ст. 37 ГК

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом за материнский капитал ну сложились обстоятельства так что я хочу его перепродать и выкупить доли у сестры и брата мужа могу ли я так зделать?

У мен в собственности два дома, оба оформлены на меня и детей по 1/3 доли на каждого, второй дом покупала на материнский капитал (хотела построить вместо старго приобретенного дома новый), сейчас так сложились обстоятельства что мне нужно продать дом который купила на материнский капитал, а деньги я хочу использовать для улучшения жилищных условий первого дома, возможен ли такой вариант продажи дома под материнский капитал?

Купили участок земли под ИЖС за региональный материнский капитал. Хотели построить дом. К сожалению обстоятельства изменились. Можем ли мы теперь участок продать?

Меня интересует такой вопрос. Я купила дом под материнский капитал, сейчас я хочу его продать, могу ли я продать этот дом так же за материнский капитал?

Я стою на очереди на квартиру как сирота и я купила дом под материнский капитал так как мне негде было жить с детьми. Скажите пожалуйста я получу квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама купила дом с приминением материнского капитала. Сейчас она хочет продать чтобы приобрести побольше. Так как мы хотим жить вместе (Мама, сестра, я и мои дети), могу ли я использовать свой материнский капитал для покупки этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение