Необходимо ли свидетельство няни для подачи на увеличение алиментов?

• г. Иркутск

Хочу подать на увеличение алиментов. Для этого мне сказали, что нужно собрать доказательства расходов на ребенка. Ребенку нет двух лет, с ним сидит няня за 10 тысяч в месяц, я работаю. Договора у нас с ней нет, деньги отдаю наличными, будет ли ее свидетельство в суде являться доказательством моих расходов на ребенка? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

да, будет, т.к. связаны с расходами именно на ребенка, но нужно заключить договор оказания услуг

Нет. Расходы на ребенка не доказываются свидетельскими показаниями. Вернее, можете пытаться, конечно, но нет смысла, нужны документы.

Нет, нужно заключить договор с няней, иначе это не имеет смысла.