Как оформить опекунство над матерью, если сестра отказывается ухаживать

• г. Кишинёв

Мы с сестрой ухаживали год за матерью у которой был инсульт. Месяц сестра. Месяц я-сын. Сегодня мать упала и у неё перелом шейки бедра. Сестра отказывается теперь за ней ухаживать. Как мне теперь оформить опекунство над матерью, если сестра отказ со своей стороны не дает. И ухаживать не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в опеку, Вам помогут с документами, Андрей. Здоровья Вашей маме.