Как оформить документы на наследство после смерти отца, находясь в Москве, если дом находится в Томске

• г. Москва

Вопрос такой. Отец умер в 2011 году, но я не знала что надо переоформить документы на дом. Дом находится в Томске, работаю в москве. Какие документы надодля ооформления и могу ли я в москве все сделать, не уезжая в Томск. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Переоформить что это, Вы имеете в виду вступить в наследство?

Так сроки все многократно пропущены.

Наследство кто то принимал после отца? Кто зарегистрирован с ним в доме?

Вы сами это имущество сохранили, оплачивали, следили за ним- Вы сами или по Вашей просьбе?

Если следили и оплачивали, обращайтесь в суд с иском об установлении факта принятия наследства по месту нахождения имущества.

Если у Вас есть уважительная причина пропуска срока для принятия наследства, то в суд с иском о восстановлении срока на принятие наследства.

Удачи

Здравствуйте. Вам нужно принять наследство по месту нахождения имущества, а не в Москве.