Нарушение условий гигиены в роддоме - маточное кровотечение и заражение гепатитом Цэ - возможно ли подать в суд?

• г. Алматы

У меня вот какая ситуация. Год назад родила ребенка, в роддоме не доконца вычистили. Началось маточное кровотечение. Сделали переливание крови и заразили гепатитом Цэ.Имею ли я право подать в суд на роддом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, право Вы имеете, но нужно будет доказывать те обстоятельства, на которые ссылаетесь.