Имеет ли право ДЭК обрезать свет многодетной семье за неполную оплату электроэнергии?

• г. Спасск-Дальний

Хочу задать Вам вопрос, касающийся ДЭК. В текущем месяце, оплата за электроэнергию с небольшим долгом, составила 2300 рублей, я оплатила тысячу, так как пока не могу погасить долг в полном объёме. У меня трое детей, мы считается многодетной семьёй. Однако, ДЭК нашего города, грозится обрезать нам свет, если завтра не поступит оплата в полном обьеме. Меня интересует, имеет ли право ДЭК это сделать, я же не прячусь и проплата некоторой суммы прошла, заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, если было предупреждение. чтобы этого не произошло. нужно хотя бы частично погасить задолженность.