Когда приобрели товар он уже был с небольшим дефектом. Имею ли я право вернуть товар в магазин. И мне не нравится качество товара.

• г. Геленджик

Когда приобрели товар он уже был с небольшим дефектом. Имею ли я право вернуть товар в магазин. И мне не нравится качество товара.

Ответы на вопрос (1):

проблематично. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.