Спор наследства - Имеет ли брат отца право на долю в имуществе матери и бабушки-наследницы?

• г. Воскресенск

У нас умер отец. Наследники: мама, бабушка (мама отца), мы-две дочери. У отца есть брат, он уговорил бабушку принять наследство, естественно с выгодой для себя. Все папино имущество разделили на нас четверых, маме нашей выделили еще супружескую долю. У нашей мамы в собственности есть квартира (приобреталась в браке с отцом на нее) и дача (получала на себя, но также находилась в браке). Брат грозил нам, что уговорит бабушку принять долю еще в имуществе нашей мамы, так как это имущество было куплено и получено мамой в браке). Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Возможно. Без согласия матери на выделение доли умершего, данный вопрос придется решать в судебном порядке.

Так как указанное имущество было приобретено в браке, то в нем есть доля отца, на которую может претендовать и его мать

Да, это возможно но только в судебном порядке. Раз имущество куплена в браке, то конечно папина доля в нем имеется.