Сумма ущерба незначительна, до 30000 р. Как лучше поступить?

• г. Санкт-Петербург

Я стал виновником дтп. Дело было полтора года назад. Моя страховая ощенила и возместила ущерб потерпевшему. После чего мне раздался звонок от потерпевшего и мне было предложено доплатить ему недостающую сумму на ремонт авто т.к. суммы выплаченноой моей страховой компанией явно недостаточно. Я отказался и сказал чтобы он решал все вопросы с моей страховой, на что мне было сказано что на меня последует иск в суд на возмещение недостоющей части ущерба. Сейчас этот иск я получил. Сумма ущерба незначительна, до 30000 р. Как лучше поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемаый Роман.

До 120 000 рублей потерпевшему должна возместить Ваша СК по ОСАГО. Поэтому всё зависит от суммы, уже выплаченной потерпевшему Вашей СК по ОСАГО.

Об этом и заявляйте в суде.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Роман, обязательно ходатайствуйте перед судом о привлечении Вашей СК в качестве соответчика, и истребуйте из СК материалы страхового дела