Как оформить наследство в Украине, проживая в России, только с завещанием в руках?

• г. Тольятти

Проживаю в России. У меня на руках только завещание. Квартира, составленная по завещанию, в УКРАИНЕ. Достаточно ли заявления о принятии наследства с нотариально заверенной подписью, направленного в нотариальные контору, где было написано завещание, чтобы квартира не пропала, или потом ее еще как-то надо оформлять, какие еще понадобятся документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.