Раздел имущества при разводе с учетом детей с инвалидностью - в какой пропорции делится недвижимое имущество?

• г. Казань

В какой пропорции делится недвижимое имущество при разводе. Если имеются двое несовершеннолетних детей (один из которых на инвалидности)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Дети не участвуют в разделе имущества супругов. По 1 /2 будет поделено между супругами

Имущество делится всегда в равных долях на супругов , те. по 1/2. Но с учетом интересов детей суд может отступить от равенства долей и выделить супругу с детьми большую долю.