Взял кредит два года платил исправно но заболел раком и получил 2 группу инвалидности. Может ли банк списать остаток кредита.

• г. Клин

Ответы на вопрос (2):

посмотрите договор страхование. При выдаче кредита - вы его наверняка подписали.

И если ваша болезнь попадает под страховой случай - то вам выплатять страховку, если нет, то банк просто так не спишет

Да, может . кроме того, вы можете расторгнуть договор в судебном порядке.