Как заставить бывшего мужа выплатить аллименты после достижения ребенком 18-летнего возраста?

• г. Чебоксары

Моему сыну исполнилось 18 лет, но аллименты от бывшего мужа мы не получали уже 10 месяцев (т.е до 18 лет 10 месяцев). Как заставить его выплатить? Он говорит, что нигде не работает. У него есть и машина и выезжает он за территорию РФ. Но нигде не числится в должниках. Слышала, что сейчас строго относятся к должникам. Прошу, помогите.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! К приставам обратитесь

Если исполнительный лист на исполнении - требуйте от пристава погашения долга. Пристав не может окончить исполнительное при наличии неоплаченного долга. Пусть применяет меры: ограничение выезда, ограничения по использованию водительского удостоверения (очень действенная мера)

Да, при наличии 10000 рублей, назначают запрет на выезд из страны и отнимают водительские права. Это обязанность приставов, но они исполняют ли возложенные обязанности, вопрос. Нужна помощь., обращайтесь:89278511128