Противостояние в суде - муж отказывается от развода, жена скрывается из-за насилия

• г. Тюмень

Подала заявление на развод с разделом имущество. Для своей безопасности ушли из дома, так как муж домашный насилник. Нахожусь на больничном с 05 февраля, после очередного рукоприкладство получила сотресение мозга. Сегодня был первое заседание. За меня участвовал адвокат, муж пришел и сказал не хочет развода. И он настаивал, что суд меня искал, так как он хочеть поговорит со мной и помириться. Следующее заседание через 3 недел. И суд обязал мою явку. Вопрос первый, может ли суд удовлетворит его требования? (скрываюсь от него для своей безопасности).

Второй, правильно ли суд обязал меня явиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет.

Лина, суд может потребовать, но заставить- нет. Это право стороны вести дело через представителя.