Имеют ли право органы, производящие регистрацию по месту жительства отказать мне в регистрации без согласия всех

• г. Екатеринбург

Имеют ли право органы, производящие регистрацию по месту жительства отказать мне в регистрации без согласия всех прописанных в квартире (но там не проживающих фактически) муниципального фонда, если я вписан в Ордер, выписался несколько лет назад в связи с переездом, а теперь вновь живу там, так как необходимо ухаживать за больным родителем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей !

В порядке ст.679 ГК, вселение в жилое помещение допускается только при наличии согласия всех совершеннолетних граждан проживающих в этом жилом помещении, в данном случае всех прописанных в этой квартире, такое согласие не требуется только на вселение несовершеннолетних детей. Вы после того как выписались, уже потеряли право на проживание в этой квартире, поэтому Ваше вселение должно производиться в общем порядке.

С уважением,