Привлечение бывшей первой супруги к делу о расторжении брака и взыскании алиментов - правомерное решение или нарушение процедуры?

• г. Астрахань

Моя вторая жена подала заявление о расторжении брака и взыскании алиментов за прошедший период.

Я с иском согласен, в деле есть мои расписки о том, что я обязуюсь оплатить алименты за прошедший 3-летний период.

При этом суд привлек в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования первую мою бывшую супругу, на том основании что уже есть решение суда о том, что с меня взыскивают алименты.

Законно ли такое решение суда о привлечени ив качестве третьего лица.

В процессе решается вопрос о взыскании алиментов, а не об увеличении или уменьшении требований бывшей первой супруги по алиментам.

Зачем это сделал суд?

Ответы на вопрос (3):

затем. что права ребенка от первого брака могут быть затронуты. поскольку на основании решения по данному делу, вы сможете в судебном порядке требовать изменения размера алиментов, взыскиваемых на содержание ребенка от первого брака.