Нужно получать свидетельство о рождении ребенка, брак не зарегистрирован (у отца ребенка своя семья)

• г. Москва

Нужно получать свидетельство о рождении ребенка, брак не зарегистрирован (у отца ребенка своя семья), если в графе отец ставить прочерк это понятно, а что значит со слов матери, в справке о рождении будет записан отец, а в свидетельстве о рождении?, и если отец ребенка согласен дать ему свое имя и фамилию, ему ведь в паспорт не ставят штамп об этом и информация об этом ведь не передается никуда.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься (п.3 статьи 17. Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния";).

Поясню: в свидетельстве о рождении будет записан отец, например вымышленные матерью Ф.И.О., если папа не признает отцовство, именно в таком случае пишется со слов матери, в любом случае вы будуту считаться матерью одиночкой. В паспорте отца в таком случае, естественно никаких записей не будет.

Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства.