Я являюсь инвалидом 1 группы, моего сына, который является единствнным лицом, осуществляющим уход за мной, хотят забрать в армию.

• г. Тюкалинск

Я являюсь инвалидом 1 группы, моего сына, который является единствнным лицом, осуществляющим уход за мной, хотят забрать в армию. Имеет ли он право на отстрочку от службы в армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Если есть заключение МСЭК о том что Вы нуждаетесь в осуществлении постоянного постороннего ухода (возможно это отражено в ИПР), и иных лиц, обязанных по закону его осуществлять не имеется, то Ваш сын имеет право на отсрочку и решение военкомата о призыве незаконно. Сыну следует потребовать от председателя призывной комиссии копию решения и обжаловать его в вышестоящем военкомате, а в случае отказа в удовлетворении жалобы в суде. До рассмотрения жалоб по существу все призывные мероприятия приостанавливаются. С уважением, Морозов Р.В.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу 24 года в армии не служил имел отсрочку от службы в армии по уходу за ребёнком инвалидом до трёх лет, его родной брат в период несения военной службы в армии заболел и был уволен со службы в армии по болезни имеют ли право моего мужа забрать в армию?

У меня 2 сына от разных браков. У младшего призывной возраст хотят забрать в армию. Но он помогает старшему сыну в жизни так как он является инвалидом 1 группы которому требуется посторонний уход. Мать старшего сына умерла он живет один в собственной квартире. Имеет ли младший сын право на освобождение от армии?

Моего сына должны забрать в армию весной, сама же я являюсь матерью одиночкой, сыну 3 месяца и дочери 16 лет, можно ли моему сыну получить отсрочку от армии, так как он является кормильцем семьи.

Сына призывают в армию, он осуществляет уход за сестрой инвалидом, с отцом в разводе, я - единственный кормилец, можно рассчитывать на отсрочку от армии?

Моего сына хотят забрать в армию, он единственный сын в семье и мы боимся его отпускать в армию! Можем мы написать отказную от служении в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь лицом осуществляющим уход за недееспособным инвалидом 1 группы, так же являюсь отцом недееспособного. Каким образом понимать ПРАВО НА ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ?

Имеет ли право сын на отсрочку от армии, если его отец является инвалидом 2 группы от армии нетрудоспособным, мать является опекуном недееспособного инвалида с детства 1 группы, к тому же сам перенес в детстве удаление селезенки, страдаем мигренями и имеет близорукость.

Мой отец является инвалидом-колясочником 1 группы. Группа бессрочная. Я его единственный сын и единственный помощник, мы проживаем вдвоем. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от службы в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение