Установка водяного счетчика в селе - правомерность требования ООО Водоснаб оплатить за врезку, технические условия и паспорт водопользователя

• г. Нижний Ломов

Нужна ваша консультация, я живу в селе провел воду в дом самостоятельно врезку сделал от колонки что-стоит около дома делал всё самостоятельно кинул трубы всё за свой счёт купил счетчик водяной тоже устанавливал сам, пошел его регистрировать в ООО Водоснаб в своём селе мне сказали что я не имел право установить его сам и просят за установку 1209 рублей, за врезку-1900, технические условия 713 рублей и паспорт водопользователя 804 рубля, платит им ничего пока не стал написал заявление только что платит буду теперь под счетчику сколько они правы? Ведь законом не запрещено устанавливать счетчик самому и за врезку если труба муниципальная должно предоставляться бесплатно врезка и технические условия тоже должны быть бесплатны? Скажите как быть? И На какие законы опираться и где это можно почитать чтобы предъявить им?

Ответы на вопрос (3):

Не надо ничего доказывать. Пусть они обоснуют свои требования. Напишите им уведомление об установке счетчика, чтобы у Вас на руках был документ

А ГДЕ НИБУДЬ ПРОПИСАНЫ ИХ ТРЕБОВАНИЯ ?

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…