На основании чего ИП может работать без бухгалтера? ИП зарегистрировано в Туле.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

В законе нет требования бухгалтера для ИП. Что не запрещено - разрешено, Кристина.

Здравствуйте

на основании чего ИП может работать без бухгалтера?

Бухгалтер в ИП не обязателен..

ИП все необходимые отчеты вправе сдавать самостоятельно... и в принципе так делают думаю 90 % всех ИП России..

Бывает так, что неофициальный бухгалтер помогает подготовить отчеты..а ИП сам идет и сдает их в ИФНС и все фонды