Участие в армии с призывом на переподготовку - возможно ли, если есть двое детей возрастом 9 лет и 1 год, и законодательные гарантии

• г. Южно-Сахалинск

Мужа призывают на переподготовку в армию у нас с ним двое детей 9 лет и 1 год. Имеют ли они право его призвать, если нет то можно указать статью в законе.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право

Здравствуйте. От военных сборов освобождаются граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей (Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе от 28.03.1998г. № 53-ФЗ).

Здравствуйте. Могут призвать