Спор о подписи в документах - Как защитить себя от судебных разбирательств в случае отказа клиента от платежа по займу

• г. Чебоксары

Проработал в микрофинансовой организации. В мае 2015 года мною был заключен договор. Подписи в документах стоят мои. сейчас клиент отказывается платить займ, заявляя, что подписи стоят не его. займ выдавался при наличии долгов у клиента. Прошел проверку бизнес-менеджера, внутреннюю проверку службы безопасности без нареканий. В данной организации больше не работаю. Начали поступать звонки от руководства, с заявлением о том, что мне грозят судебные разбирательства. Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Пусть идут в суд. Доказывают. Заявите почерковедческую экспертизу. Это будет Вашим доказательством, если подпись действительно клиента . И мой совет: не надо работать в бандитских организациях. Им все равно, что клиент, что сотрудник.

Алексей, ждите судебных разбирательств и готовьте свою позицию по дел. Смотря что вам предъявят.