Как защитить себя от коллекторов, постоянно беспокоящих бывшей супруге и нарушающих ее права

• г. Пенза

Как мне себя вести в сложившейся ситуации. Мой бывший муж - должник, мы в разводе 3 года, коллекторское агентство забрасывает меня звонками, мешая моей трудовой деятельности вчера прислали смс, о том, что сообщат о долге на мою работу. Нарушаются ли мои права, и что я могу сделать, чтобы это все прекратилось?

Ответы на вопрос (1):

Если долг образовался после развода, то взыскать с Вас не смогут. Обратитесь в коллекторское агенство с требованием прекратить звонки, не поможет - идите в прокуратуру.