Отправила фото главной страницы паспорта по эл.почте. Опасно ли это? (подозреваю что мошенники так как ответа пока не последовало)

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Могут использовать в различных схемах с подделкой подписи. Лучше, конечно, непроверенным людям такие фото не отправлять. Будьте готовы, если что, объяснить ситуацию тем или иным органам.