Трудовой стаж работника сохраняется при отправке в отпуск за счет работодателя, независимо от выплаты налогов.

• г. Калининград

Работодатель отправляет работника в отпуск за свой счет, но трудовой договор не разрывает, будет ли идти трудовой стаж, если работодатель не будет платить налоги при этом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет права отправлять в отпуск без содержания.В страховой стаж не засчитывается период отпуска б/с свыше 14 дней.