Происходят незаконные списания денег с моего счета в г. Томске - совпадение имени и фамилии с проживающим однофамильцем. Как защитить свои права?

• г. Пермь

Судебные приставы г. Томска неоднократно списывают деньги с моего счета. Хотя в г. Томск я не разу не был. там проживает мой однофамилец. Имя отчество и год рождения тоже совпадают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно жаловаться на действия приставов.

У Вас есть право на оспаривание действий или бездействия судебного пристава-исполнителя, которым Вы наделены согласно статьи 128 и статьи 122 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 128.

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Статья 122.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).