Мужчина пострадал от выпавшей с окна москитной сетки - каким будет исход судебного процесса?

• г. Реж

Вылетела с окна москиная сетка и упала на человека. Она собирается подавать в суд так как она говорит у нее есть синяк. Как такое дело решит суд, что последует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

От чьих действий вылетела москитная сетка?

Установили окна и она вылетела т.к. Была плохо закреплена ?

Если так то ответственность несут те, кто установил окна и сетку.

Если же москитная сетка вылетела от неосторожных действий жильцов квартиры, это другой вопрос.

Но в любом случае пострадавшему нужно будет доказать что именно пи этих обстоятельствах и именно в это время ему был причинен синяк, именно от сетки упавшей из окна. Т.е. Должна быть установлена причинная связь между упавшей сеткой и наступившими последствиями в виде гематомы.

Если к окну никто не подходил а сетка упала сама, ответственность несёт тот кто закреплял сетку или собственник .