Я выплачивают алименты, я хочу отказаца от отцовства, если я откажусь от отцовства, с меня снимут выплату алиментов?

• г. Калининград

Я выплачивают алементы, я хочю отказаца от отцовства, если я откажусь от отцовства, с меня снимут выплату алементов?

Ответы на вопрос (2):

если оспорите отцовство

Отказаться от отцовства нельзя.

Если речь идет о лишении вас родиетльских прав, то нет - обязанность по уплате алиментов останентся. Ведь лишают прав, а не обязанностей.

Если речь идет о том, что ребенка кто-то усыновит, а вы даете на это свое согласие, тогда да - обязанность по уплате алиментов прекратится