Что делать, если долг перед сбербанком перекупили коллекторы и приходят письма?

• г. Ковдор

2 года назад у меня состоялся суд со сбербанком по кредиту, два года выплачиваю долг вместе с поручителем, но месяц назад начала получать письма от коллекторов, т.к. они перекупили мой долг у сбербанка. Что мне делать в этой ситуации. Продолжать платить и не обращать на это внимание или тогда я не должна банку, а должна теперь коллекторам платить? Спасибо. С Уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете прояснить ситуацию обратившись в банк и к суд. приставу. Отзовите в банке свои персональные данные. Звонки игнорируйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.