Как поступить, если после ДТП на работе потерпевший требует большую компенсацию в суде?

• г. Хабаровск

Дтп на работе. Задавил парня на камазе. Претендует на 3 ю группу инвалидности. Пришли к примерению. Выплачивал добровольно компенсацию. Он начал запрашивать больше. Я отказал. Он подал в суд. Требует 200 т морального вреда. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Судиться, наймите юриста, сумму уменьшить реально.

Здравствуйте.. Готовьтесь к судебному заседанию, составьте письменные возражения. Вы вправе не согласиться с заявленной суммой. Суд учтет Ваше мнение,исследует все доказательства по делу и определит сумму компенсации.

Изучите его исковое заявление и предоставьте свои возражения, доказывайте, что уже возместили определенную сумму. Расписки у Вас имеются за передаваемые ему денежные средства?, представите их суду. Суд примет решение в зависимости от степени нравственных страданий. Значение имеет степень тяжести причиненного вреда, если это тяжкий, то вообще должно возбуждаться уголовное дело. Если средней степени тяжести, то средняя сумма морального вреда в пределах 100.000 рублей в зависимости от практики судов Вашего региона. При среднем вреде 3 группу не дают.

поетрепевший может всю жизнь выдвигать вам требования по лечению как ему заблагорассудится..вы сломали ему жизнь....поэтому выплачивайте деньги...суды не уменьшат эту сумму