1. Будет ли исполнено инкассовое поручение по задолженности по алиментам для приобретения жилья уволенному в запас военнослужащему?\n2. Требуется ли предъявление документов, подтверждающих назначение средств на при

• г. Уссурийск

Выставлено инкассовое поручение по исполнительным документам (задолженность по алиментам). На этот счет минобороны перечислит денежные средства на приобретение жилья уволенному в запас военнослужащему.

Вопросы:

1. Будет ли исполнено инкассовое поручение с указанных ЦЕЛЕВЫХ средств?

2. Нужно ли предъявлять в банк какие-то документы, подтверждающие что это Целевые средства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В платежном поручении МО должно будет указать назначение платежа.

Алименты с этой суммы не должны удерживаться.

Ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве".