Будет ли мне оплачен декретный отпуск и выплата всех пособий с данного учреждения?

• г. Тамбов

Разъясните пожалуйста:

Я была принята временно на время декретного отпуска,

в течении года вышла замуж, забеременела. На прежнее место выходит работница, а администрации принуждает написать заявление по собственному желанию, а до собственного декретного отпуска осталось всего неделя. КАкие права права в данном случае я имею? Будет ли мне оплачен декретный отпуск и выплата всех пособий с данного учреждения? Как мне поспутиь?

С уважением Инесса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инесса!

В порядке ст.261 ТК в случае истечения срока трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам. Соответственно Вы также получаете право оформить отпуск по беременности и родам с выплатой всех причитающихся по закону пособий и оплатой декретного отпуска.

С уважением,