Как правильно уволить работницу, принятую на время декретного отпуска основного работника?

• г. Шилка

Работница принятая на время декретного отпуска основного работника, который будет еще в отпуске по уходу за ребенком до 3-хлет, уходит в декретный отпуск с 20.04.15. Как правильно её уволить?

Ответы на вопрос (1):

Она дорабатывает до 7 месяцев и она уходит в декрет. Когда она уже выйдет из декрета, можно будет ее уволить. Уволить сейчас Вы ее не имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Года назад была принята в школу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, через месяц сама собираюсь уходить в декретный отпуск. Имеют ли право меня уволить, если основной работник выйдет с декретного отпуска, пока я буду в декретном отпуске?

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

На должность была принята работница, на период работницы находящегося в отпуске по уходу за ребенком. На данный момент в данной штатной должности нет необходимости. В связи с этим временно принятая работница не выполняет ни каких обязанностей.

Как правильно уволить временного работника, принятого на период декретного отпуска основного работника?

Сотрудник работая на временной ставке (на период декретного отпуска) основного работника, сам уходит в декретный отпуск. В данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но выходит на работу основной работник. В праве ли организация уволить временного сотрудника?

На время отпуска по беременности и родам основного работника была принята сотрудница, которая ушла в декретный отпуск до возвращения из отпуска основного работника. Временно принятая сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но до окончания отпуска по уходу берет больничный на декрет. Как оплатить больничный по декрету?

Работница была принята по СТР на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. С 14 сентября 2015 г. временная работница ушла в отпуск (35 дней) и по окончании отпуска будет б/л по БИР. Основной работник хочет выйти на работу во время основного отпуска временной работницы. Что делать с временным работником? Продлить ТД на время отпуска по БИР или уволить в связи с выходом с выходом основного работника?

Моя невестка была принята на работу техником, пока основной работник был переведен в другой отдел на время декретного отпуска основного работника, находившегося в декретном отпуске, основной работник вышел на работу раньше окончания декретного отпуска, Невестка ушла в декретный отпуск, когда ее имеют право уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На время декретного отпуска основного работника взяли на работу молодую женщину, которая успела выйти замуж. К тому времени, когда пришло время выйти на работу основному работнику-вторая ушла в декретный отпуск. Основной работник уволился по собственному желанию, когда временный работник еще в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как быть? Могу ли я уволить временного работника в этом случае? Т.к. на днях у нее заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Если у работника с работодателем договор на время отпуска по уходу за ребенком, но в это время этот работник сам уходит в декретный отпуск и далее в отпуск по уходу за ребенком, при выходе основного работника из отпуска по уходу за ребёнком, временного работника увольняют?

Скажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. У нас повар ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. На его место принят другой работник, на время декретного отпуска основного работника. Теперь и второй повар пойдет в декрет. Вопрос. Когда можно уволить работника который был принят на время декретного отпуска основного работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение