Пенсионерка 67 лет получает угрозы после погашения кредитной карты - что делать?
• г. Кстово
Пенсионерка 67 лет, является опекуном 3 несовершеннолетних детей, брала кредитную карту, которую полностью оплатила. Но вот уже 2 месяца с нее требуют покрыть долг (400 руб), видимо остались неоплаченными какие-то копейки и набежали пени. После долгих переговоров ей прислали квитанцию на оплату, ее она оплатила. Но звонки, теперь уже с угрозами продолжаются. Что ей делать? Договор и оплаченные ранее квитанции не сохранились.
Ответы на вопрос (1):
г. Ульяновск
Здравствуйте. Ничего больше не платите. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру, звонки прекратятся. Можете написать жалобу в ЦБ России, Роскомнадзор. На горячей линии банка оставьте свою претензию. Звонки игнорируйте.