Возможно ли построить крематорий без отдачи в собственность местным властям?
₽ VIP

• г. Томск

Вопрос следующего плана.

А возможно ли в настоящий момент построить крематорий и не отдавать его в собственность субъектам местного самоуправления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Статья 24.ФЗ "О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ" устанавливает, что для предания тел умерших огню (кремации) с соблюдением того или иного обряда погребения на отведенных участках земли в соответствии с настоящим Федеральным законом сооружаются крематории. Крематории могут находиться в ведении органов местного самоуправления.

Порядок деятельности крематориев определяется органами местного самоуправления.