Возможность приобрести жилье с помощью материнского капитала - перспективы для многодетных семей

• г. Новосибирск

Мы многодетная семья из шести человек из них четверо детей, можем ли мы не имея жилья купить под материнский капитал и сертификат купить квартиру в двухэтажном деревянном доме площадью 28 кв. м. Полублагоустроенную. А потом встать на очередь на жильё как молодая, многодетная и малоимущая семья по программе. Имея это небольшое жильё купленное за м.к., выдадут ли нам другое жильё от государства?

Ответы на вопрос (2):

Вы обратитесь в администрацию с этим вопросом, вам субсидию дадут и мат капитал сразу используете, и купите нормальное жилье

Добрый день, Евгения. Вы можете приобрести жилье на средства материнского капитала, если оно будет изолированным, то есть только вашим и не является ветхим или аварийным. После этого вы вправе встать на учет для получения жилья по указанным вами основаниям