Вопрос: при обращении в суд я и мой сын можем добиться отмены алиментов?

• г. Пенза

В 2009 году развелись с женой. Суд принял решение о взыскании алиментов с меня в пользу моего 14-го сына. Сын остался с матерью. Но за прошедший год он переселился ко мне. Сейчас ему исполнилось 15 лет. Вопрос: при обращении в суд я и мой сын можем добиться отмены алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Если сын постоянно проживает с Вами, то Вам необходимо обратиться в суд об изменении места постоянного жительства ребенка, алименты с Вас взыскивать не будут, в случае если Вы подадите на их взыскание с бывшей жены.